Оборудование для приготовления пиццы

Оборудование для приготовления пиццы

    Пицца — самое известное блюдо итальянской кухни. Благодаря своей демократичности и уникальной возможности адаптироваться под любые национальные вкусы, пицца буквально покорила мир и не в последнюю очередь способствовала тому, что итальянская кухня стала одной из самых популярных в мире.
    Оборудование.
    Для приготовления всех ингредиентов понадобится следующее оборудование:

  • тестомесильная машина;
  • тестоделитель;
  • тестораскаточная машина;
  • пицца-пресс;
  • машина нарезки овощей и натирания сыра;
  • стол для хранения ингредиентов начинки "топпинга" и приготовления пиццы.  

    Некоторые из вышеперечисленных механизмов могут быть исключены из схемы приготовления, в этом случае эти операции выполняются вручную. В случае, если Ваш повар умеет делать пиццу руками (это достаточно сложное искусство), как это принято в классических итальянских пиццериях, Вы можете организовать настоящее шоу для Ваших гостей. Если Вы планируете готовить пиццу в качестве блюда для предприятия fast-food, то Вам не избежать механизации стадий деления и формования теста.
    Для выпечки пиццы в пиццериях используются два вида печей:

  1. Подовые печи, внутренняя камера которых облицована керамическими плитами. Использование статических печей предпочтительнее в случаях минимальной производительности или установки печи в пределах прямой видимости непосредственно в торговом зале
  2. Конвейерные печи являются лучшим решением для предприятий fast-food. Выпечка в таких печах происходит поточным методом, когда, одно за другим попадая в камеру, выпекаются разные блюда: пицца, пироги (вплоть до окорочков и котлет).

    Для поддержания готовой пиццы в горячем состоянии демонстрации ее клиентам используются тепловые витрины с электронагревом и пароувлажнением.


По материалам Баркомплект.РФ